Суббота, 27.04.2024, 02:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Наш опрос
По какой системе лучше всего проводить финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин?
Всего ответов: 102

Главная » Написать письмо в федерацию

            Прошел год с момента начала вооруженного конфликта между Украиной и российским оккупантом. С первых часов путинской агрессии украинский народ в едином порыве начал давать решительный отпор фашистским захватчикам. В 21 -м  веке основной театр военных действий переместился из реального мира в сферу виртуальных сверхтехнологий. Приятно cознавать, что наши украинские спортсмены  не остались в стороне от заданного тренда, тем самым в очередной раз поддержав реноме шахмат в качестве интеллектуального вида спорта. Федерация украинских шахмат F.U.C. выносит на суд читателей годовой отчет о событиях в мире шахматного политикума.

   Предвидя надвигающуюся аннексию Крыма, украинский гроссмейстер Георгий Тимошенко подготовил ответный ход  - петицию гроссмейстеров

... Читать дальше »
Просмотров: 1069 | Добавил: ukrchess | Дата: 07.04.2015

Как сообщает сайт ФШУ ,  Мария Музычук - чемпионка мира среди женщин!


Легко сыграв вничью последнюю партию финального матча в классические шахматы с россиянкой Натальей Погониной, украинская шахматистка Мария Музычук завоевала звание чемпионки мира по шахматам среди женщин.
Она продолжила приятную для нашей страны традицию уже второй раз за последние три года выигрывать самое почетное звание в женских шахматах. В финале Мария во всех партиях не дала ни единого шанса своей сопернице. Выиграв вторую партию и сделав ничьи с позиции силы в остальных трех, наша шахматистка победила с общим счетом 2,5: 1,5 и стала 15-й чемпионкой мира.
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поздра ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: ukrchess | Дата: 06.04.2015

На престижном международном европейском опен-турнире в словенском Бледе успешно стартовали наши гроссмейстеры. Как сообщает спецкор F.U.C., украинцы разместились в комфортабельных номерах гостиницы, позавтракали и одержали уверенные победы в первом туре.

            К сожалению, не обошлось без неприятного инцидента. За несколько минут до пуска электронных часов словенский шахматист Душко Павасович (на фото) схватил за майку Анну Музычук(2548), якобы неумышленно. Анна - опытный профессионал и не стала поддаваться на провокацию. По мнению тренера женской сборной Украины Бродского, всё это выглядело довольно некрасиво. Михаил Леонидович пообещал разобрать ситуацию на командн ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ukrchess | Дата: 05.11.2014

 

Федерация украинских шахмат F.U.C. обращается к ФШУ с просьбой внести изменения в регламент проведения национальных первенств среди женщин, детей, девушек и мужчин.  http://ukrchess.org.ua/docs/CHU_chol_2014.PDF

                    По мнению федерации F.U.C.  наши коллеги внедряют не слишком продуманную процедуру допуска к шахматным турнирам года. В официальных документах о чемпионатах Украины присутствует следующий абзац "Вопросы об участии в турнире спортсменов Донецкой и Луганской областей и АР Крым и г. Севастополя решаются судейской коллегией."

     ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: ukrchess | Дата: 03.11.2014

Продолжается сбор подписей под петицией руководству ФШУ

Ничего, кроме чувства возмущения и презрения, не вызывают у нас подлые заявления шахматиста С.Высочина, предавшего Родину. Став на обычный для подобных сепаратистов путь клеветы, Высочин пытается теперь делать ходы в грязной политической игре, стремясь привлечь внимание к своей персоне, набить цену у пророссийски настроенных шахматных организаторов.

Всем известно, что для Высочина, как и для всех украинских спортсменов, были созданы условия, о которых наши коллеги на Западе и Востоке могут лишь мечтать. Утверждать обратное нечестно и непорядочно.

Решительно осуждая поведение Высочина, мы ходатайствуем перед Федерацией шахмат Украины (ФШУ) о его дисквалификации и лишении права представлять на мировой арене украинскую шахматную школу.

Нічог ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: ukrchess | Дата: 02.04.2014

 

Федерации Украинских шахмат и Ровенской области с глубоким прискорбием сообщают, что 24 марта 2014 г. на 52-м году ушел из жизни известный украинский бизнесмен и общественно - политический деятель, проводник областной федерации шахмат Музычко Александр Иванович и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Коллега Александра Ивановича, украинский шахматный композитор Ярош, посвятил свою самую знаменитую задачу его памяти. В этой четырехходовке впервые в Европе воплощен так называемый task американского проблемиста Бабсона.

 

 

 

 

 

На доске создалось обоюдоострое положение и поэтому путь ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: ukrchess | Дата: 28.03.2014

Вниманию шахматистов, желающих принять участие в полуфинале чемпионата Украины среди мужчин (Мемориал Сергея Гариковича Нигояна) г. Алушта, Украина (1-10 мая 2014 г.)

 

Для участия в чемпионате необходимо до 10 апреля подать в Исполнительную дирекцию ФШУ (rating@ukr.net и olegtovchyga@ukr.net) следующую информацию:

- Фамилия , Имя, Отчество шахматиста (шахматистки)

- Загранпаспорт (в электронном виде - для получения визы).

- Дату, время прибытия на соревнования, № авиарейса; дату, время вылета, № авиарейса

- Тип гостиничного номера, в котором хотите проживать (одноместный, двухместный).

Положение турнира http://chesscheckers.ucoz.ua . Обращаем в ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ukrchess | Дата: 27.03.2014

             

События последних месяцев в Украине приковали внимание практически всего человечества. Для некоторых Майдан – народная революция, когда народ устал жить по-старому и решил построить ... Читать дальше »

Просмотров: 3083 | Добавил: ukrchess | Дата: 11.03.2014

Быть сегодня на Майдане в Киеве - означает находиться в самой гуще истории. Там сейчас ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: ukrchess | Дата: 21.12.2013


Одна из наиболее заметных шахматных надежд Запада , скандальный супергроссмейстер Х.Накамура в очередной раз спутал карты шахматным прогнозистам. А ведь еще совсем недавно прокремлевский аналитик С.Шипов в передаче "Однако" безапелляционно заявил, что, дескать, Хикару больше не претендент на мировое шахматное господство. Как бы в ответ на это, американец перебрался из-за океана ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: ukrchess | Дата: 27.10.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ukrchess-org.ucoz.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz