Среда, 24.04.2024, 11:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Наш опрос
По какой системе лучше всего проводить финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин?
Всего ответов: 102

Главная » 2016 » Март » 29 » Нестандартный эндшпиль в Николаеве
20:12
Нестандартный эндшпиль в Николаеве

      Пока члены президиума федерации собирали материал для статьи о неутешительных итогах турнира претендентов в г.Москва, неожиданные новости пришли из украинского Николаева. Аналитики из дружественного chess-news уже пролили свет на подробности конфликта http://chess-news.ru/node/21237 Конечно, многое зависит от объективной оценки эндшпиля на диаграмме. Очень важно изучить мнения «железных» арбитров, для которых не характерны эмоции и политическая предубежденность. Один из консультантов Federation of Ukrainian Chess даже не заметил лишней пешки белых, что является абсолютно недопустимым.

         Беспристрастный анализ позиции неуклонно набирает глубину, а мы  приведем иные факты и соображения. Обращает на себя внимание активное участие в обсуждении печально известного российского имперского интернет ресурса http://colonelcassad.livejournal.com/2677746.html . Это очень подозрительно. С чего бы специализированному и неспортивному во всех смыслах сайту интересоваться непопулярным видом спорта?! Наша федерация в статье «Деградация российских шахмат»  уже сообщала о странных руководителях Николаевской федерации http://ukrchess-org.ucoz.ua/mykvesna.jpg. Также удивляет скороспелое и максимально строгое наказание по отношению к тренеру чемпионки Украины, который даже не являлся непосредственным участником шахматной партии.  Интересно, как должен был поступить Михаил, если бы идентичная ситуация возникла в партии между чемпионкой мира среди девушек Натальей Буксой и Сергеем Карякиным?

          Реакция на последние события видного представителя николаевского журналистского цеха на удивление расплывчата: «Мне несимпатичен Сергей Карякин как человек, и мне не нравится его шахматный стиль. Но победил он в турнире претендентов совершенно заслуженно. Более того, считаю что шансы у него в матче с Карлсеном есть и неплохие, это люди одного поколения, часто встречались за доской по юношам и возможно Карякин знает о Карлсене больше других.»

          Разве так двусмысленно должен реагировать настоящий патриот в решительные моменты? Ни слова о поразительном сходстве стилей Сакуна и Карякина , их синхронном триумфе в последнем, переломном туре.

           Враги украинских шахмат подняли головы и вновь заговорили заговорили в терминах Азарова и Януковича «о правовом поле» Под их давлением ФШУ  временно отстранила Михаила Герасеменюка от участия в турнирах с обсчетом национального рейтинга. К счастью, известный тренер сможет делиться своим шахматным опытом за пределами нашей Родины.  

Просмотров: 674 | Добавил: ukrchess | Теги: Аренда квартир в Киеве посуточно, гроссмейстера АТО, Динамо (Киев), ФШУ, Музычук-1, ффу, аренда квартир во львове посуточно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только люстрированные пользователи.
[ Люстрация | Вход в ЕС ]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ukrchess-org.ucoz.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz