Суббота, 27.04.2024, 02:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Наш опрос
По какой системе лучше всего проводить финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин?
Всего ответов: 102

Главная » 2016 » Март » 10 » Матч за шахматную корону
15:22
Матч за шахматную корону

После невыразительной расписной ничьи в пятой партии Петр Петрович Дыминский отправил в отставку украинский тренерский штаб. На шестую партию в качестве главного тренера вышел прославленный специалист из Румынии Мирча Луческу. Хозяева разыграли итальянскую партию, хорошо знакомую мистеру по работе в Реджо-нель-Эмилии. Уже на 8 минуте после розыгрыша углового защита гостей приняла на себя плотный дальний удар. По истечению первой четверти первого тайма, львовяне прочно завладели инициативой. Шанхай Шэньхуа, пытаясь завязать силовую борьбу, оголила зону на королевском фланге. На 20-й минуте проход центрфорварда должен был завершиться логичным фланговым навесом в штрафную китайского суперклуба. Однако, к недоумению тренерского штаба и переполненного стадиона , последовала передача назад, к-ая в итоге привела к голевой контратаке соперников. В очередной раз сработало известное шахматное правило. Ко всем бедам львовян, ближе к эндшпилю поединка дисквалификацию схлопотал  главный тренер – Мирча Луческу. В пылу борьбы он перепутал мужскую и женскую технические зоны, что было зафиксировано резервным арбитром из Словении.

В итоге 0-2 оставляющие лишь призрачные шансы, но в шахматы , как известно, игра идёт до последней пешки, которая всегда имеет шансы стать королевой.

Мнение известного шахматного эксперта Виктора Евгеньевича Леоненко.

«Как по мне, сегодня мы увидели начало неизбежного. Сильнейшая шахматистка мира Хоу Ифань начала оформление "юридических формальностей". Безумно жаль, что ФИФА ничего не предпринимает по устранению глупых систем, которые порождают, по сути, лже-чемпионов (чемпионок) мира. Сами люди, которые случайно попадают в эту когорту не виноваты. Но справедливости ради, они там оказываться не должны. Поэтому, в чём я абсолютно уверен, победить должна Хоу Ифань. Ну а главные вопросы, конечно же, к ФИФА. Что касается простых украинских болельщиков, у них от львовского разгрома останется некоторое чувство общей неудовлетворённости. Миллион гривен можно было потратить разумнее, например, вложить их в развитие инфраструктуры АТО.»

Несколько теплых слов о организации матча, который проходит в дружественной обстановке. Для зрителей созданы хорошие условия: удобные пластиковые сиденья, современные туалеты и даже бесплатное пиво. В качестве почетных гостей можно видеть многих известных политиков, деятелей искусства, таких как Святослав Вакарчук и Лесь Подеревьянский.

Как сообщает самый популярный шахматный русскоязычный сайт chess-news.ru , перед шестой, решающей партией матча состоялась акция в поддержку краснодарского гроссмейстера Бориса Савченко. Несмотря на высокий авторитет и рейтинг, московские организаторы «Аэропорт-опен» отказались зарегистрировать гроссмейстера без уплаты стартового взноса.

Обыск на наличие пиротехники

Просмотров: 550 | Добавил: ukrchess | Теги: Шахтер (Донецк), Луческу, львов аренда квартир посуточно, Музычук-2, гроссмейстеры АТО, ФШУ, Музычук-1, Палкин, Иванчук | Рейтинг: 0.0/0