Среда, 24.04.2024, 00:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Наш опрос
По какой системе лучше всего проводить финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин?
Всего ответов: 102

Главная » 2016 » Январь » 9 » Деградация шахмат в России
13:14
Деградация шахмат в России

            Деградация России при Владимире Владимировиче Путине, начавшаяся с момента непризнания неутешительных для олигархическо-криминального режима результатов народного вече на Майдане Независимости в конце 2013 года, набирает силу. Полностью подавленные тоталитарным режимом свободные СМИ вынуждены продолжать распространять сказки о наступающем благоденствии на территории РФ, о системном кризисе европейской цивилизации, плацдарм которой переместился в столицу нашей Родины. Российская пропаганда пытается использовать все рычаги воздействия на создание иллюзии величия у населения. Одним из них являются спортивные достижения, отвлекающие внимание народа от преступной, вредительской политики Центробанка. Однако между шахматными и политическими СМИ есть существенная разница, о которой забывают кремлевские политтехнологи. Сайт РШФ, в отличие от желтых радио и телеканалов компании ВГТРК, лишен возможности фокусироваться на шахматных соревнованиях на территории Украины. Остается внутренняя арена, для которой характерно уменьшение призовых фондов, сокращение турниров, обнищание рядовых российских гроссмейстеров, которых утешают успехами жирующего на деньги Абрамовича, уроженца Крымской автономной республики С.Карякина. Начался 2016 год и от СМИ потребовались новые победы. В том числе, шахматные. Почесав затылок, редколлегия сайта РШФ выдала на - гора информацию о двух турнирах.

       

Блиц-турнир кандидатов в мастера на главной странице сайта так называемой "шахматной сверхдержавы." Дальше - больше.

 

 

Федерация украинских шахмат F.U.C. поздравляет российских коллег с их крупными спортивными достижениями. В первые дни Нового года, вдохновленные поздравлением Путина под бой курантов, российские патриоты продемонстрировали впечатляющие достижения. В случае И.Глека на лицо международный масштаб. Где вы , Анатолий Шарий ?!

 

Впрочем, мы не можем коснуться внутренних проблем украинских шахмат. Совсем недавно группа проплаченных журналистов на пустом месте начала подогревать тлеющий очаг сепаратизма в Херсоне. Теперь же под предлогом помощи детским шахматам в соседнем регионе запущен проект "Николаевская весна" .

 

Все материалы о турнире уже переданы в ФШУ. Надеемся, что реакция президента В.Капустина не заставит себя долго ждать.

 

Просмотров: 860 | Добавил: ukrchess | Теги: ФШУ, РШФ, Музычук-2, Музычук-1, гроссмейстеры АТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только люстрированные пользователи.
[ Люстрация | Вход в ЕС ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ukrchess-org.ucoz.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz