Пятница, 26.04.2024, 09:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Наш опрос
По какой системе лучше всего проводить финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин?
Всего ответов: 102

Главная » 2016 » Февраль » 21 » Чемпионаты Крымской автономной республики 2016
22:05
Чемпионаты Крымской автономной республики 2016

В пригороде Алушты прошли чемпионаты Крымской автономной республики

У мужчин победил Александр Тряпишко, у женщин - Оксана Грицаева

20 февраля завершились чемпионаты Крымской автономной республики среди женщин и мужчин, которые проводились в курортном поселке Профессорский уголок , в помещении местного меджлиса. В чемпионате приняли участие 76 человек: 16 женщин и 60 мужчин.

В ходе упорной борьбы в мужском турнире первенствовал Александр Тряпишко, который финишировал с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Вторым стал Рамис Курбединов - 7 очков. "Бронзу" выиграл Александр Трускавецкий (все - Украина), в активе которгого 6,5 очков.

Чемпионкой Крымского федерального округа стала Оксана Грицаева (Украина), которая удерживала лидерство на протяжении всего турнира и финишировала с результатом 8 очков из 9. "Серебро" завоевала Маргарита Потапова (Украина), отставшая от победительницы на пол-очка. Третьей стала Елена Панахова (Украина) - 7 очков.

Призовой фонд составил 91 тысячу гривен. В турнире были установлены специальные призы для детей, ветеранов, инвалидов и военнослужащих.
Тройка призеров получила право на участие в полуфинале Украины за счет ФШУ (без стартового взноса), который пройдет в начале июля в г. Трускавце.

Федерация украинских шахмат просит призеров чемпионата АР Крым связаться с дирекцией до 20 апреля для оформления отчетности.