Воскресенье, 28.04.2024, 22:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Наш опрос
По какой системе лучше всего проводить финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин?
Всего ответов: 102

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Будущность национального рейтинга
19:48
Будущность национального рейтинга


На сайте областного Краматорского шахматного клуба им. А.В. Момота опубликовано обращение к украинской шахматной общественности, в котором авторы фактически предлагают отменить национальный рейтинг.

http://www.chess.krm.dn.ua/letter_rating.html

Эта идея не нова, но озвучена столь серьезной организацией впервые. Именно поэтому Федерация Украинских шахмат F.U.C. решила дать ей взвешенную оценку.

Сторонники отмены национального рейтинга считают, что он как минимум бесполезен, а то и даже вреден(!) Дескать, единственная его функция - обеспечение норматива Мастера спорта Украины. Но задумайтесь, уважаемые читатели, разве этого недостаточно? Что же нам предлагается взамен? Привязка нормы МС к результату в полуфинале Украины (попадание в десятку) или вообще отмена звания. Но немногие понимают, что подобная реформа косвенно ударит по развитию детских шахмат.

скандальное

письмо в ФШУ


Удостоверение Мастера Спорта Украины даёт существенную надбавку к тренерскому окладу, а предлагаемое нововведение ставит дополнительные преграды к достижению почётного звания.

В результате получим снижение тренерской мотивации. Сейчас многие говорят об инфляции звания МС, однако метод борьбы с этим явлением предлагается странный. Очень похоже на печально известную павловскую реформу 1991 года - борьба с коррупцией за счёт народа.   

Кто же эти горе - реформаторы, неужели они так плохо просчитывают свои действия? Обсуждаемое обращение подписано Президентом ФШД С.А.Близнюком.


Отмена украинского рейтинга

 ударит по шахматным педагогам

 

По нашей информации господин Близнюк, большой любитель шахмат,

пока еще является любителем в запутанных делах украинской шахматной политики. Наверняка его советчики разрекламировали "новую" идею, якобы имеющую сплошные преимущества. "Сергей Анатольевич, просто поставьте Вашу подпись и тем самым помогите развитию шахмат нашей Родины." Эти неизвестные нам силы наверняка преследуют какие-то корыстные интересы. Возможно "ветер перемен" дует из соседней Луганщины. Тамошние шахматисты хорошо известны своим оголтелым радикализмом.

 У советского министра Павлова

неожиданно нашлись последователи

 

В любом случае, идея отмены национального рейтинга явно порочна и всерьез может предлагаться только теми людьми,  которые попросту ненавидят всё украинское - будь то язык, культура или рейтинг.

Просмотров: 1107 | Добавил: ukrchess | Теги: аналитика, ФШУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только люстрированные пользователи.
[ Люстрация | Вход в ЕС ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ukrchess-org.ucoz.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz